29 октября 2010 Андрій
4, находящийся в пользовании Дмитрия Медведева, не вызывает обеспокоенности у Федеральной службы охраны (ФСО) даже невзирая на отсутствие у него сертификата информационной безопасности. «Секретной информации на этом нет», — заверил CNews высокопоставленный источник в ФСО. По словам источника в ФСО, «телефон проходит сертификацию в настоящий момент», и она будет завершена в ближайшее время. 4 был подарен главой Стивом Джобсом президенту России во время их встречи в июне 2010 г. еще до появления его в розничной продаже. Экспертизу на пригодность устройств к работе с данными, содержащими государственную тайну, в России проводят две организации: Федеральная служба по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) и ФСБ. В российском представительстве не смогли прокомментировать информацию об экспертизе 4 одной из этих двух служб. Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова на вопрос о соответствии нормам безопасности порекомендовала CNews направить официальный запрос с тем, чтобы получить ответ на него в течение месяца. «На территории России можно исп...