суббота, 16 июля 2011 г.

Владелец iPhone отсудил тысячу долларов за слежку

Владелец iPhone отсудил тысячу долларов за слежку. 241781.jpegПодразделение компании Apple в Южной Корее выплатило компенсацию пользователю, который пожаловался на слежку при помощи iPhone. Юрист Ким Хен-сук обратился в суд Чханвона после того, как обнаружил, что смартфон собирает информацию о его местонахождении. Владелец iPhone потребовал от ...

15.07.2011 |

Подразделение компании Apple в Южной Корее выплатило компенсацию пользователю, который пожаловался на слежку при помощи iPhone. Юрист Ким Хен-сук обратился в суд Чханвона после того, как обнаружил, что смартфон собирает информацию о его местонахождении. Владелец iPhone потребовал от производителя - корпорации Apple - выплатить компенсацию в один миллион вон - это примерно 946 долларов, пишут . И вот в мае по решению суда компания перевела деньги на счет пользователя. Apple оштрафовали на 8 миллионов долларов Напомним, несколько месяцев назад Apple выпустила для своих мобильных устройств специальные обновления, которые позволяют устранить возможность несанкционированного сбора данных. Однако юридическая фирма Mirae Law, где работает Ким Хен-сук, го...


Самое интересное