пятница, 15 июля 2011 г.

Apple начала платить компенсации за отслеживание iPhone

Подразделение Apple Inc в Южной Корее выплатило компенсацию пользователю смартфона iPhone за несанкционированный сбор данных о его местоположении, сообщили юристы. Apple Korea согласилась выплатить 1 млн вон ($946) в качестве компенсации юристу Ким Хён-суку в соответствии с судебным ...

14.07.2011, 13:51

в Южной Корее выплатило компенсацию пользователю смартфона iPhone за несанкционированный сбор данных о его местоположении, сообщили юристы. Apple Korea согласилась выплатить 1 млн вон $946) в качестве компенсации юристу Ким Хён-суку в соответствии с судебным постановлением, вышедшим в мае, подтвердили Reuters два должностных лица районного суда Чханвона. Юридическая фирма истца Mirae Law сообщила, что Apple осуществила платеж в прошлом месяце. Apple в Сеуле не была доступна для немедленных комментариев. Mirae Law также указала, что сейчас готовит групповой иск к Apple за несанкционированный сбор данных. Сайт по сбору подписей для группового иска был создан, однако рухнул из-за интенсивного трафика В мае Apple представила обновление для п...


Самое интересное