пятница, 29 октября 2010 г.

iPhone downgrade на прошивку 4.0 | Блог обо всем

В качестве сервера Apple при проверке версии прошивки может выступить сервер Cydia. Все что нужно сделать – каким-то образом обмануть iTunes, и сделать так чтобы он обращался за проверкой прошивки не на “родной” сервер Apple, ...

Написал Андрей Сергиенко Октябрь 29th, 2010 в life hack

Как вернуть на iPhone или iPod старую прошивку после случайного обновления ее до версии 4.1? Наверное, многие владельцы “яблокофонов” сталкивались с этим: случайно нажал кнопку “обновить” в iTunes, прошивка аппарата обновилась до версии 4.1, а jailbreak “слетел”. Попытки заново выполнить jailbreak не проходят: версия 4.1 упорно не желает разлочиваться. Не помогают ни greenpois0n, ни rainb0w. И тут приходит светлая мысль – вернуть обратно прошивку 4.0.1 (4.0 для iPod)! Сказано – сделано! Качаем старую прошивку. Однако, не тут-то было… В процессе восстановления прошивки в iTunes после окошка “Проверка на Apple” – и на этом процесс завершается… Происходит это из-за того, что iTunes проверяет через Интернет прошивку, которой вы собираетесь шить свой аппарат. Если iTunes не получает “добро” от сервера Apple, то прошить вам ничего не удастся – вы так же и будете получать Другими словами, вернуться на прошивку 4.0 оказывается не так просто. Однако, есть выход. В качестве сервера Apple при проверке версии прошивки может ...


Самое интересное