суббота, 30 октября 2010 г.

Apple планирует «вшить» SIM-карту прямо в iPhone - новость дня в ...

Newsland - информационно-дискуссионный портал. Новость дня - Apple планирует « вшить» SIM-карту прямо в iPhone опубликована 28 октября 2010 года в разделе ...

28 октября 2010 в 9:27

Компания Apple планирует выпустить iPhone без традиционной SIM-карты. Вместо этого чип, находящийся внутри SIM-карты, будет «вшит» в сам мобильник, и его нельзя будет заменить, сообщает Gigaom со ссылкой на источники в индустрии. Подобную процедуру Apple планирует проделать в сотрудничестве с операторами Европе. В результате европейские покупатели смогут купить iPhone в фирменном магазине Apple или через интернет и затем самостоятельно активировать устройство в сети выбранного оператора при помощи приложения из App Store. Таким образом оператор будет принимать минимальное участие в продаже телефона. Сообщается, что чипы для новых iPhone будет производить компания Gemalto. Примечательно, что недавно она подала иск в отношении Google, Samsung, Motorola и HTC, обвинив их в нарушении патентов в операционной системе Android и устройствах на ее основе.

Акушерка-убийца снова работает с беременными женщинами В Англии представлен костюм в виде огромного iPhone 4


Самое интересное