Новости по теме: Apple iPhone снова взломан - теперь уже в РоссииApple разработала новую версию платформы iPhoneApple готовит специальный iPhone для ...Новости по теме: Apple iPhone снова взломан - теперь уже в России Apple разработала новую версию платформы iPhone Apple готовит специальный iPhone для блондинок Компания Apple планирует выпустить iPhone без традиционной SIM-карты. Вместо этого чип, находящийся внутри SIM-карты, будет "вшит" в сам мобильник, и его нельзя будет заменить, сообщает Gigaom со ссылкой на источники в индустрии. Подобную процедуру проделать в сотрудничестве с операторами Европе. В результате европейские покупатели смогут купить в фирменном магазине или через интернет и затем самостоятельно активировать устройство в сети выбранного оператора при помощи приложения из App Store. Таким образом оператор будет принимать минимальное участие в продаже телефона. Сообщается, что чипы для новых будет производить компания Gemalto. Примечательно, что недавно она подала иск в отношении Google, Samsung, Motorola и HTC, обвинив их в нарушении патентов в операционной системе Android и устройствах на ее основе.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]